Доступность учреждения для инвалидов и лиц с ОВЗ: ширина входной калитки и дверных проемов здания ДОУ позволяет осуществлять свободный доступ в учреждение инвалидов и маломобильных граждан; крайние ступени лестничных пролетов промаркированы желтым сигнальным цветом; входные двери и двери ведущие в помещения общественного пользования промаркированы желтыми сигнальными кругами; перила всех лестничных пролетов располагаются в двух уровнях: на высоте 60 см и 1 м от пола. Для воспитанников со статусом ОВЗ ( нарушение зрения) в ДОУ оборудованы кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда .

Коррекционный блок: включает в себя логопедический кабинет, кабинет психолога и комнату для подгрупповых занятий с детьми с ОВЗ.

Кабинет учителя-логопеда оснащен необходимым оборудованием для проведения профессиональных коррекционных занятий с детьми групп компенсирующей направленности с тяжелыми нарушениями речи: большие зеркала с подсветкой, ростовая мебель, стелажи для хранения развивающих пособий, рабочий стол учителя-логопеда, методическая литература и демонстрационный материал, оснащен диагностическим и дидактическим материалом по развитию речи детей.

Кабинет педагога-психолога это комната психологической разгрузки, где проводятся коррекционно-развивающие занятия с детьми, песочная терапия, цветотерапия, сказкотерапия, а также профессиональные тренинги и консультации для педагогов и родителей воспитанников. В кабинете педагога-психолога организованы зоны для релаксации, индивидуальных коррекционных занятий, зона эмоциональной разгрузки и др. В кабинете в достаточном количестве представлен материал: диагностический, дидактический по развитию восприятия цвета, формы, величины; материал для релаксации, для развития памяти, мышления, мелкой моторики, тактильного восприятия, ориентирования в пространстве; библиотека психологической литературы, игровой материал для проведения технологий: игротерапии.

Комната сенсорная: эта комната оснащена мягкими модулями, мягким ковром, подушками для сидения, оборудованием меняющим свет и звук для расслабления и др. интерактивное оборудование.

ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ И МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

В МАДОУ д/с № 4 "Волшебная страна" охрана здоровья и медицинское обеспечение осуществляется  МБУЗ "Детская городская больница управления здравоохранения администрации муниципального образования город-курорт Анапа"на основании Договора на оказание медицинских услуг по медицинскому обслуживанию детей, посещающих дошкольное образовательное учреждение города Анапа

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

В ДОУ организовано 5-ти разовое сбалансированное питание на основе примерного 10 дневного меню, утвержденного заведующим и составленного исходя из принципа максимального разнообразия блюд, что исключает количество их повторов. Между завтраком и обедом дети получают фрукты, соки, витаминизированные напитки, салаты из свежих овощей и фруктов. Стоимость питания (в расчете на 1 воспитанника в день) составляет 160.72 руб. Требования к организации работ на пищеблоке изложены в  СанПиН 2.3/2.4. 3590 - 20 от 27.10.2020 г., а также в приказе по учреждению "Об организации питания", который издается в начале каждого учебного года.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и услуг