В МАДОУ д/с № 4 прошли мероприятия посвященные  80 летию образования Краснодарского края и 225 летию начала освоения  казаками кубанских степей.

Заседание регионального клуба методического взаимодействия "Содружество" 28 апреля  2017 года

ПЛАН мероприятий посвященных 80-летию образования  Краснодарского края  и 225 -летию с начала освоения казаками кубанских земель

Конспект открытого занятия для детей компенсирующей группы "Напитаем душу красотой"

( воспитатели Школина Е.Н., Герасимова Т.В.)

Ах, какое утро на Кубани,

После грома,бури и дождя

Гнут хрусталь звенящие тюльпаны,

Льют зарю, к порогу подойдя.

И.Варавва

В подготовительных, старших и средних группах прошли мероприятия, открытые занятия, развлечения    по теме "Наша Родина - Кубань"

В старшей группе "Чудастики"  прошло комплексное занятие "По страницам истории" на котором воспитанники познакомились с историей освоения казаками кубанских земель, проведена выставка детских работ по теме "Конь лучший друг казака"

В детском саду в соответствии с  планом  мероприятий посвященных 80-летию образования  Краснодарского края  и 225 -летию с начала освоения казаками кубанских земель прошёл мастер-класс для педагогов по изготовлению обереговой куклы-закрутки «Колокольчик».