Материалы аттестации

Перечень критериев и показателей для оценки профессиональной деятельности педагогических работников, аттестуемых в целях установления первой квалификационной категории по должности "воспитатель"

"Результативность профессиональной деятельности по выявлению и развитию у воспитанников способностей к научной (интеллектуальной), творческой, физкультурно-спортивной деятельности"

1. Участие воспитанников в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, соревнованиях

"Личный вклад педагогического работника в повышение качества образования и транслирование опыта практических результатов профессиональной деятельности"

1. Результаты трансляции опыта практических результатов профессиональной деятельности

2. Дополнительная консультативно-методическая деятельность

"Результативность деятельности педагогического работника в профессиональном сообществе"

1. Результаты участия педагогического работника в разработке программно-методического сопровождения образовательного процесса; наличие публикаций педагогических разработок и методических материалов в СМИ; размещение материалов в сети интернет

2. Результаты участия педагогического работника в профессиональных конкурсах

3. Результаты повышения квалификации по профилю деятельности педагогического работника

4. Награды за успехи в профессиональной деятельности, наличие ученой степени, звания

5. Другие материалы аттестуемого педагога