По состоянию на 31.10.2017 года в МАДОУ д/с №4 "Волшебная страна" обучаются 28 детей со статусом "Ребенок с ОВЗ"

Общее количество детей с ОВЗ

Дети групп компенсирующей направленности –дети с ОНР

Дети-инвалиды

Дети с нарушениями в развитии, имеющие заключение ПМПК

28

26

2

27

осваивают "Адаптированную основную образовательную программу дошкольного образования для детей с нарушением зрения"

осваивают Адаптированную образовательную программу по профилю заболевания

Программа логопедической работы по преодолению ОНР у детей» под ред. Филичева Т.Б., Чиркина Г.В., Туманова Т.В.

Согласно плану индивидуального развития и обучения (прописанному в Программе) с ребенком с ОВЗ коррекционно-развивающие занятия проводят специалисты: педагог-психолог, учитель-логопед, учитель-дефектолог, инструктор по ФК, музыкальный руководитель, воспитатели групп.

В группах компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения на занятиях проводимых другими специалистами (воспитателем, муз. руководителем, инструктором по ФК), учителя-логопеды, психологии, учитель-дефектолог выполняют роль тьютеров, т.е. оказывают детям помощь в выполнении заданий, упражнений, игровых действиях.

Обеспечение доступности входа на территорию и в здания прописано в разделе "Материально-техническое обеспечение ДОУ"