Главная » 2017 » Август » 19 » Яблочный Спас
Яблочный Спас

В нашем дошкольном учреждении прошёл праздник «Яблочный Спас-урожай припас!» с целью формирования духовного мира детей через знакомство с народными праздниками и традициями.

Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Праздники такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями.

Праздник прошёл под открытым небом с участием детей среднего и старшего дошкольного возрастов, родителей и сотрудников ДОУ. Мероприятие прошло весело и задорно: звучали народные песни и мелодии, проводились народные игры, танцы и шутки.

Каждая группа оформила стол с яствами, приготовленными из яблок, груш, винограда, меда и других угощений.

• интерес и много впечатлений дети получили от участия в празднике батюшки Петра, который рассказал об истории возникновения праздника и окропил наших детей и дары нового урожая на выставке святой водичкой.

Праздник удался на славу!

Просмотров: 237 | Добавил: ds4anapa | Рейтинг: 0.0/0