Главная » 2016 » Август » 22 » Яблочный Спас_2016
Яблочный Спас_2016

19 августа 2016 года в МАДОУ детский сад № 4 «Волшебная страна» традиционно прошло праздничное мероприятие, которое по христианскому календарю носит название Преображение Господне. Детям праздник знаком как Яблочный Спас.

Воспитанники и их родители уже несколько лет подряд принимают активное участие в оформлении тематической выставки: столы полны от изобилия фруктов – яблоки, груши, сливы, медовые соты и бочонки с медом, орехи. Нынешний год был также полон яствами.

Для детей старших групп также было организовано праздничное развлечение. Оно не обошлось без озорного Скомороха и заботливой Бабушки-Загадушки. «Яблочный Спас» удался на славу: дети познакомились с обычаями и традициями христианского праздника, а также поучаствовали в веселых эстафетах.

Постоянным гостем детского сада стал настоятель храма иконы Божией Матери «Державная» отец Петр. Он прочитал молитву, окропил детей святой водой и освятил плодов. Освященные яблоки были розданы воспитанникам детского сада.

В праздничных мероприятиях приняли участие воспитанники (294 человека), родители воспитанников и сотрудники МАДОУ.

Просмотров: 269 | Добавил: ds4anapa | Рейтинг: 0.0/0