Главная » 2017 » Май » 4 » Светлый праздник Пасхи
Светлый праздник Пасхи

Пасха светлый, добрый праздник,

Праздник счастья, красоты.

Он несет нам всем надежду,

Чтоб добрее стали мы.

В этом году мы в своей работе с детьми старшего дошкольного возраста провели цикл мероприятий по ознакомлению детей с православными традициями празднования великого праздника Пасхи. Цикл мероприятий способствовал  возрождению православных традиций, а также формированию у детей первичных представлений о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам, интерес к истории их возникновения.

Была организована выставка детско-родительских работ по теме. Лучшие работы были представлены для участия в благотворительной акции «Пасхальный звон». Акция направлена на оказание помощи детям с нарушением слуха, нацелена на формирование доброжелательного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Просмотров: 213 | Добавил: ds4anapa | Рейтинг: 0.0/0